Первое посещение школьного историко-краеведческого музея важное событие для первоклассника. Знакомство с музеем у обучающихся 1 «В» класса (кл. руководитель Ж. В. Двораковская) было очень интересным. Школьники познакомились с экспозициями музея. С большим интересом слушали познавательный рассказ о Сталинградской битве, узнали о героических поступках детей — героев Сталинграда. Юные экскурсанты остались в полном восторге от посещения школьного музея.

