28 февраля и 1 марта 2022 года в рамках мероприятий по информационно- просветительскому сопровождению судебного процесса о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны со стороны нацистских оккупационных властей и их пособников.
В 5 «Д», 5 «В», 5 «Г», 8 «Д», 8 «Г», 8 «Б», 7 «Б», 7 «Д», 6 «Г», 6 «В», 6 «Е», 6 «Д» классах был показан документальный фильм о геноциде Советского народа во время Великой Отечественной войны.
