27 января 2022 года в МБОУ «Школа №99» для 4-х классов была проведена линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии непосредственное участие приняли депутат Ростовской-на-Дону городской думы заместитель председателя ростовского отделения «Союзмашиностроительной России» Новосельцева Лидия Александровна и гости: ветераны Великой Отечественной Войны Герасимов Владимир Николаевич и Седов Николай Иванович. Ветераны рассказали о тяготах того времени и ответили на вопросы учащихся. В конце мероприятия волонтеры нашей школы вручили гостям цветы и памятные подарки. Все ребята получили те самые 125 грамм блокадного хлеба как напоминание о тех страшных событиях.



