11 февраля 2022 года в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялся Урок мужества, посвященный дню освобождения города Ростова-на-Дону от оккупации немецко-фашистскими войсками в 1943 году. Мероприятие прошло в онлайн формате, присутствовали обучающиеся 9 «А» класса (кл. руководитель Т. И. Горлова). Школьникам рассказали о героическом прошлом города Ростова-на-Дону, о подвигах его освободителей, о вкладе уроженцев нашей области в победе над врагом.

